«НЕТ!» - ДОЛГАМ ЗА ЖКУ! СУБСИДИЯ - В ПОМОЩЬ СОБСТВЕННИКУ!

13.12.2016
Image

В каждом многоквартирном доме есть достаточное число людей, игнорирующих приходящие к ним квитанции за квартплату. А ведь именно за деньги, поступающие от населения, управляющая компания в первую очередь оплачивает счета организаций, которые снабжают дома теплом, вывозят мусор, а также обеспечивается работа аварийно-диспетчерской службы, которая устраняет аварийные ситуации.

Что будет, если на вызов не выедет аварийная бригада? И чем больше несознательных граждан, тем меньше на счете управляющей организации сумма, предназначенная для ремонта, например подъезда. Одной из наиболее острых проблем управляющей компании является постоянно увеличивающаяся задолженность населения за оказанные услуги. Средний процент собираемости платежей с населения составляет 80–90%. Соответственно, ежемесячно увеличивается задолженность населения перед управляющей компанией. Ситуация с задолженностью населения напоминает снежный ком. Извечная проблема неплатежей создает угрозу недофинансирования ремонтных работ и нормального функционирования жилищного фонда.

Собственники квартир, до сих пор не до конца понимают, или не хотят понимать:

- что право собственности на квартиру несет за собой ответственность за надлежащее техническое состояние, причем не только принадлежащей собственнику квартиры, но и всего общего имущества многоквартирного дома.

-что без своевременного надлежащего обслуживания, любой, даже новый дом, очень быстро придет к значительному износу.

-нужно понимать, что управляющая компания  не получает ни каких дотаций из бюджета. Все деньги на содержание и ремонт многоквартирного дома поступают только от собственников. Поэтому своевременная оплата является залогом качественного обслуживания и поддержания функционирования многоквартирного дома на долгие годы.

И мы готовы Вам в этом помочь! Ежегодно собственники квартир утверждают план ремонта своего многоквартирного дома на год, который является основополагающим в формировании тарифа на оплату услуг управляющей компании.  Поэтому, прежде чем предъявлять претензии Управляющей компании по состоянию своего дома или отсрочке плана текущего ремонта, стоит обратиться в управляющую компанию и узнать процент оплаты по своему дому. Многие исправно оплачивают услуги Управляющей компании, но есть и те, кто не платит! И что мы видим на деле? Долги перед управляющей компанией растут! Финансирование запланированных работ снижается. Особенно сейчас во времена нестабильной экономики.

Что же делать ели Вы очутились в трудном финансовом положении? Как не попасть в разряд злостного неплательщика?

Для этого создан Отдел территориального министерства социального развития Пермского края по Добрянскому муниципальному району. Обратившись туда, Вы можете оформить субсидию на оплату коммунальных услуг. Считается, что субсидии положены малообеспеченным гражданам. На самом деле ими могут воспользоваться все семьи, чьи расходы на оплату коммунальных услуг превышают определенный уровень: максимально допустимую долю расходов на оплату ЖКУ в совокупном доходе семьи.

Возможность получить субсидию на оплату коммунальных услуг и жилья вправе следующие категории граждан:

  1. лица, пользующиеся жилыми помещениями из государственного фонда жилья;
  2. граждане-наниматели квартир из частного фонда;
  3. участники жилищных кооперативов;
  4. собственники жилых площадей.

Общий срок предоставления субсидии составляет 6 месяцев.Для оформления субсидии необходимо обратиться в Полазненское отделение территориального министерства социального развития Пермского края по Добрянскому муниципальному району, находящееся по адресу: п. Полазна, ул. Больничная, 13. тел. (834265) 7-94-73

 

Перечень документов для оформления субсидии:

> Справка о составе семьи;

> Документы, удостоверяющие личность;

> Сведения о доходах за последние 6 месяцев, предшествующих месяцу обращения;

> Трудовые книжки (подлинники + копии) для неработающих трудоспособных членов семьи;

> Квитанции о начислениях за ЖКУ, газ, электроэнергию, капитальный ремонт за последние 6 месяцев (при первичном обращении за 1 месяц);

> Документы подтверждающие изменение ФИО (если имело место);

> Сберкнижка или соц. карта Сбербанка.

Всю необходимую документацию гражданин может подать в уполномоченные органы:

  • лично,
  • через представителя.

Но стоит помнить о том, что субсидия не может быть оформлена в отношении гражданина, если он имеет задолженность по оплате ЖКУ (исключение – наличие заключенного с управляющей компанией соглашения о погашении задолженности). Данное Соглашение о погашении задолженности Вы можете заключить в управляющей компании ООО «Полазненская ремонтная компания», обратившись к нам по адресу:

 п. Полазна, ул. Нефтяников, 3 в отдел по работе с населением (2этаж).

Часы работы: пн-пт 8.00-17.00 обед 12.00-13.00

или позвонить по тел. 7-55-68.

Соглашение о погашении задолженности Вы можете составить и не только для предъявления в органы социальной защиты для получения субсидии, но и для того, что бы ни оказаться фигурантом судебного дела о взыскании задолженности.

Мы готовы подобрать удобный для Вас график и сроки погашения образовавшейся задолженности, но стоит понимать, что данное Соглашение не освобождает Вас от уплаты текущих платежей!

Контакты
Приемная
7-72-11
Экономический отдел
7-55-64 (Приёмные дни: вт, чт с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00 (запись в отделе по работе с населением))
Технический отдел
7-53-09 (Приёмные дни: вт, чт с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00 (запись в отделе по работе с населением))
Директор
7-72-11 (Приёмные дни: вт, чт с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00 (запись ведет секретарь))
Отдел по работе с населением
7-66-58
Аварийно-диспетчерская служба
7-61-45 (Прием платных заявок и заявок по откачке ЖБО. Часы работы: пн-вс с 8.00 до 17.00)
Диспетчерская служба
3-85-04 (Прием заявлений граждан. Часы работы: пн-вс круглосуточно)

© 2024. Все права защищены. ООО "Полазненская ремонтная компания"