ЧТО ДЕЛАЕТ УК?

26.07.2016
Image

«…Скажите, пожалуйста, а что именно делает эта управляющая компания?»

Оказанием услуг по управлению многоквартирными домами на территории пгт. Полазназанимается управляющая организация ООО «Полазненская ремонтная компания».

Многие задаются вопросом: «А что именноделает эта управляющая компания?»

Основная задача ООО «ПРК» - это обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирных домах, решение вопросов пользования указанным имуществом.

Управление многоквартирным домом оплачивается собственниками (нанимате­лями) жилых помещений и включает в себя:

  1. 1.  Договорно-правовую деятельность, т.е. взаимоотношения со смежными орга­низациями и поставщиками: заключение договоров на управление, работы по со­держанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, содержание и аварийное обслу­живание внутридомовых инженерных се­тей мест общего пользования, договоров на техническое обслуживание внутридомовых газовых сетей и др.
  2. Финансово-экономическую деятель­ность, в т.ч. осуществление расчетов по исполнению договорных обязательств, свя­занных с управлением многоквартирным домом; организация расчета, учета и при­ема платежей за предоставленные эксплуатационные услуги и рабо­ты;
  3. Технический контроль, планирова­ниеработ по проведе­нию осмотров; содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме; выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме; ведение и хранение технической документации по многоквар­тирному дому
  4. Работа с собственниками помещений в многоквартирном доме, проживающими в многоквартирном доме, в т.ч. прием жа­лоб, заявок и обращений по вопросам свя­занным с эксплуатацион­ным обслуживанием многоквартирного дома; работа по взысканию в установлен­ном порядке задолженности по оплате за жилищно-коммунальные и иные виды услуг; информационное обеспечение собственников помещений в многоквар­тирном доме по вопросам, связанным с управлением многоквартирным домом, содержанием общего имущества и пре­доставлением коммунальных услуг;

Мы, работники ООО «ПРК» и по совместительству жители  поселка Полазна, под особый контроль поставили  чистоту придомовых территорий, состояния подъездов, утилизации твердых бытовых отходов.

            В соответствии с санитарными нормами и правилами, наша компания регулярно проводит дератизацию и дезинсекцию в местах общего пользования и подвалах в целях уничтожения грызунов и насекомых являющихся переносчиками возбудителей многих инфекционных заболеваний.

Управляющая компания организует работу аварийно-диспетчерской службы, которая обеспечивает  круглосуточ­ную работу по устранению поломок сис­тем дома.

И, совершенно новая практика в работе управляющих компаний в целом, – это стол переговоров с директором компании.

Начиная с марта 2016 года, руководитель ООО «ПРК» - Култышева Елена Николаевна провела ряд продуктивных  встреч с самыми активными советами многоквартирных домов. Таким образом, каждый дом выбрал для себя приоритетное направление, по которым будут вестись работы - ремонт подъездов, установка почтовых ящиков, замена стояков ХВС/ГВС/радиаторов, утепление фасадов домов и пр.

 

 

 

 

По поручению собственников, управля­ющая организация выступает заказчиком работ и услуг, осуществляет профессио­нальный надзор за исполнением всех зак­люченных договоров, применяет соответ­ствующие санкции к исполнителям не вы­полнившим, или исполнившим ненадлежа­щим образом свои обязательства, контроли­рует качество их выполнения, производит необходимые финансовые расчеты, отчиты­вается перед собственниками о потрачен­ных деньгах.

Образно выражаясь, управляющая организа­ция - это средство, с помощью которого собственники обеспечивают надлежащую эксплуатацию многоквартирного жилого дома в соответствии с требованием зако­нодательства.

Подводя итоги анализа деятельности управляющей организации, стоит отметить, что обслуживание дома - очень тяжелая и ответственная работа.

И, безусловно, очень радует, что с каждым днем равнодушных обывателей, не замечающих кропотливый труд сотрудников управляющей компании гораздо меньше, и в основной массе все жители многоквартирных домов в поселке Полазна понимают, что любая работа и ремонт в доме – это вложение в собственную безопасность и комфортные условия проживания.

Контакты
Приемная
7-72-11
Экономический отдел
7-55-64 (Приёмные дни: вт, чт с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00 (запись в отделе по работе с населением))
Технический отдел
7-53-09 (Приёмные дни: вт, чт с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00 (запись в отделе по работе с населением))
Директор
7-72-11 (Приёмные дни: вт, чт с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00 (запись ведет секретарь))
Отдел по работе с населением
7-66-58
Аварийно-диспетчерская служба
7-61-45 (Прием платных заявок и заявок по откачке ЖБО. Часы работы: пн-вс с 8.00 до 17.00)
Диспетчерская служба
3-85-04 (Прием заявлений граждан. Часы работы: пн-вс круглосуточно)

© 2024. Все права защищены. ООО "Полазненская ремонтная компания"