ЕЖЕКВАРТАЛЬНАЯ ВСТРЕЧА

20.04.2017
Image

12 апреля в МБУК «ПЦТД» управляющая компания ООО «ПРК» провела вторую ежеквартальную встречу с Советами и инициативными группами многоквартирных домов п.Полазна. Гостями встречи, по приглашению управляющей компании, стали Федеральный проект «Школа грамотного потребителя» и подрядная организация по обслуживанию общедомовых приборов учёта ООО «КОНСОРТ». На встрече присутствовало более 60 представителей Советов МКД.

На встрече «Школа грамотного потребителя» в лице Алексея Бурдина в очередной раз подтвердила необходимость и целесообразность создания Советов МКД, как полномочного представительного органа, действующего от имени и в интересах собственников отдельно взятого дома, дополнительного инструмента контроля над управлением, содержанием и ремонтом общего имущества многоквартирного дома.

В соответствии со ст.161.1 Жилищного кодекса Российской Федерации во всех многоквартирных домах, в которых не созданы ТСЖ, ЖСК и при этом в данном доме более 4-х квартир собственники помещений на общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома (Совет МКД). По итогам проведенных собраний из 86 домов, находящихся под управлением ООО «ПРК», в 51 доме созданы Советы МКД. Как правило, это ответственные по отношению к своему имуществу люди. К примеру: составы Советов МКД Нефтяников,14 и Больничная,10 состоят из одного человека, в то время как Совет МКД Дружбы 13 - из 15 человек!

Выразив благодарность Советам МКД за плодотворную работу, об итогах прошедших в первом квартале 2017 года отчетных собраний и проведенных голосований рассказала директор ООО «ПРК» Култышева Елена Николаевна:
- Отчётные собрания прошли во всех многоквартирных домах, так же сформирован и предоставлен в Администрацию отчёт по общежитию. Из 86 домов 27 не пришли на собрание, в то время, как дом по ул.50 лет Октября, 5 обеспечил самую большую явку - 25 человек, за что хочется выразить отдельную благодарность Председателю Совета МКД 50 лет Октября, 5 – Глызиной Нине Михайловне. 38 домов – проголосовали, 7 домов – не проявляют инициативу (Дружбы д.15; Нефтяников д.26, д.28, д.56, д.58, д.60), по остальным домам проводится голосование. Открыто 13 спец.счетов на капитальный ремонт, на 3 из них уже переведены денежные средства с Фонда капитального ремонта.

Не обошли стороной и проблему перерасхода по коммунальным услугам на содержание жилья. О способах борьбы и планах работ по сокращению перерасхода рассказал гл.инженер ООО «ПРК» Петелев Владислав Валерьевич, поддержал тему директор ООО «КОНСОРТ» Панин Евгений Валерьевич, рассказав о системе организации автоматизированного сбора данных с квартирных приборов учёта горячей и холодной воды , о беспроводной системе сбора данных приборов учёта «СЕНСОР»:
- Система полностью совместима с программным обеспечением ЛЭРС УЧЕТ, которая на сегодняшний день используется ООО ПРК для автоматизации сбора показаний с общедомовых узлов учёта коммунальных ресурсов. Система имеет одну из самых низких стоимостей внедрения на квартиру, не требует абонентской платы за использование (кроме расходов на связь). Система имеет Свидетельство об утверждении типа средства измерения и может использоваться для целей коммерческого учёта.

Заместитель начальника финансово-экономического отдела Шабунина Елена Михайловна разобрала алгоритм начисления объёма коммунальных услуг на содержание общедомового имущества, напомнила об обязанности собственников предоставлять допуск в квартиру представителям УК для проверки ИПУ, вентканалов и снятия показаний ИПУ эл.энергии:
- Мы понимаем, что не у каждого собственника есть возможность предоставить допуск в квартиру в рабочее время. Для решения данной проблемы и учитывая интересы собственников мы пересмотрели графики и время проверок и сейчас проводим их так же в вечернее время. Мы постарались учесть все пожелания собственников, а на деле оказывается, что собственники опять не довольны: «мы с работы, вы отдохнуть не даёте…», «Мы устали…», «Мы есть хотим, а вы тут ходите». Призываем Советы МКД оказать нам содействие и донести до собственников, что данные меры направлены в первую очередь на обеспечение безопасного и комфортного проживания в МКД, а также свежую атмосферу и функциональность системы воздухообмена.

Подведя итоги встречи, директор ООО «ПРК» пригласила поддержать традицию добрососедства и выйти на совместный субботник. Култышева Елена Николаевна:
- Нашим совместным результатом будут чистые и красивые дворы, уютные и красивые подъезды. И в целом, наш любимый посёлок расцветёт разноцветными красками.

ООО «ПРК» и в дальнейшем планирует проведение ежеквартальных встреч с Советами МКД, на которых можно будет лично задать вопросы всем специалистам, озвучить пожелания и предложения, поделиться идеями. Так же ежедневно с 8-00 до 12-00 и с 13-00 до 17-00 работает Отдел по работе с населением. Вторник, четверг с 10-00 до 15-00 осуществляется приём населения по вопросам управления МКД всеми специалистами ООО «ПРК».

По результатам встречи всем участникам были выданы брошюры «КТО ХОЗЯИН В ДОМЕ: управление, содержание и ремонт многоквартирного дома».

Контакты
Приемная
7-72-11
Экономический отдел
7-55-64 (Приёмные дни: вт, чт с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00 (запись в отделе по работе с населением))
Технический отдел
7-53-09 (Приёмные дни: вт, чт с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00 (запись в отделе по работе с населением))
Директор
7-72-11 (Приёмные дни: вт, чт с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00 (запись ведет секретарь))
Отдел по работе с населением
7-66-58
Аварийно-диспетчерская служба
7-61-45 (Прием платных заявок и заявок по откачке ЖБО. Часы работы: пн-вс с 8.00 до 17.00)
Диспетчерская служба
3-85-04 (Прием заявлений граждан. Часы работы: пн-вс круглосуточно)

© 2024. Все права защищены. ООО "Полазненская ремонтная компания"